Кличко морально “врезал” Чечетову

Автор АТН

Партия “УДАР” готова позволить первому заместителю главы парламентской фракции Партии регионов Михаилу Чечетову нажимать кнопки для голосования на чужих местах в сессионном зале Верховной Рады с 22.00 до 8.00 ежедневно.
Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении “УДАРа”.
“УДАР” выразил надежду, что это придаст равновесия известному регионалу-дирижеру. Кроме того, “УДАР” выразил удивление нежеланием политиков выполнять свои обязательства перед избирателями.
“Ни один из них не обещал избирателям, что станет тушкой, не будет ходить на заседания, отдавать свою карточку сподвижникам, которые будут голосовать ею по отмашке депутата Чечетова”, – подчеркивают в “УДАРе”.
В партии Виталия Кличко уточняют, что речь идет о законопроекте “УДАРа” об изменениях в Конституцию о расширении перечня оснований для прекращения полномочий народного депутата. “Подчеркиваем, что наша инициатива – это не привилегии оппозиции, это вопрос независимости и эффективной работы парламента. Это закон о совести и профессиональной ответственности депутатов”, – говорится в заявлении.
В “УДАРе” отмечают, что надеются найти поддержку своей инициативы среди депутатов ВР, которые готовы отвечать за свои поступки и выполнять обязательства как народные избранники.
Как сообщалось, М.Чечетов, комментируя инициативу “УДАРа”, о лишении нардепов мандатов за голосование чужими карточками, заявил :
“Где они найдут 300 голосов для внесения такого изменения в Конституцию? В Партии регионов сумасшедших нет, мы за такое голосовать не будем, это бред сивой кобылы”.

Источник: МинПром

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше