Министр обороны Канады: Сотрудничество с Украиной – это уникально

Автор АТН

Уникальным явлением назвал сотрудничество Украины с Канадой министр обороны страны Харджит Сингхо Саджан.
Об этом он заявил во вторник во время брифинга на Яворовском полигоне.
«Сотрудничество Украины с Канадой является уникальным явлением. Я наблюдал за сегодняшними тренировками и понял, что украинские военные показывают себя очень достойно. Мы обещаем и в дальнейшем помогать Украине», – отметил Саджан.
Он «проинспектировал» подготовку сержантов, которую осуществляют на Яворовском полигоне инструкторы из этой страны. Вместе с украинским коллегой Степаном Полтораком они обсудили ход реализации программ военного сотрудничества Украины и Канады, а также определили перспективные направления сотрудничества в военной сфере.
Во время встречи министры ознакомились с учебно-тренировочной базой центра, посетили комплекс лазерной имитации боевых действий Miles и занятия на нескольких учебных участках с участием канадских инструкторов. В частности, наблюдали за упражнениями по тактической медицине и практическому применению комплекса лазерной имитации боевых действий на открытой тренировочной площадке и противодействия самодельным взрывным устройствам. Саджан убедился в эффективности освоения украинской стороной помощи в 650 миллионов канадских долларов, выделенных для ВСУ.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше