Нидерланды возглавят расследование теракта против Боинга

В Нидерландском совете по безопасности заявили, что эта организация официально взяла на себя ответственность за расследование обстоятельств крушения пассажирского самолета Malaysia Airlines на востоке Украины, сообщается в пресс-релизе организации.
Нидерландский совет по безопасности будет нести ответственность за координацию работы групп следователей из ряда стран – Украины, Малайзии, Австралии, ФРГ, США, Великобритании, России, а также представителей Международной организации гражданской авиации ИКАО.
В настоящее время международная группа следователей состоит из 24 человек, говорится в документе. Четыре следователя Нидерландского совета по безопасности сейчас работают в Украине.
“Расследование должно предоставить семьям жертв катастрофы и международному сообществу ясный и комплексный анализ причин и обстоятельств крушения”, – говорится в заявлении.
Кроме того, в НСБ сообщили, что “несмотря на то, что следователи до сих пор не получили полный доступ к месту крушения самолета, работа по сбору и анализу данных из разных источников осуществляется как в Киеве, так и на территории Нидерландов”.
Самолет “Боинг-777” Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит российскими диверсантами 17 июля над Донецкой областью. Из 298 погибших 193 человека были голландцами.

Источник: Зеркало недели

Ми використовуємо cookies! Читати більше