“Оппозиционный блок” заявляет, что ему угрожают “повстанцы”. СБУ проверит

“Оппозиционный блок” заявил, что получил письмо с угрозами от некой “Украинской повстанческой армии”.
Об этом сообщает пресс-служба партии в пятницу.
В сообщении указывается, что на электронный адрес “Оппозиционного блока” 17 апреля в 00:17 ночи поступило письмо, в котором некая “Украинская повстанческая армия” “берет на себя ответственность за убийства представителей предыдущей власти, оппозиционных политиков и журналистов, которые публично высказывали свою идущую в рознь с мнением отдельных сил точку зрения”.
“Мы берем на себя ответственность за уничтожение… Чечетова, Пеклушенко, Мельника, Калашникова, Бузины. Эти атентаты были предупреждением антинародному режиму олигархов-предателей, что мы не шутили, когда говорили: “Или люстрация, или – ликвидация!””, – говорится в письме.
Согласно комментарию “Оппозиционного блока”, в анонимке также указано, что эти активисты грозятся начать физическое устранение представителей действующей власти, которые “не ввели военного положения, не огласили состояние войны с Россией и не разорвали с оккупантом дипломатических торговых отношений … виновны в добровольной сдаче украинских территорий врагу… виновные в серьезных коррупционных действиях…” и так далее.
В “Оппозиционном блоке” просят подобные организации не спамить партийную  почту, а СБУ и правоохранительныее органы обратить внимание на “повстанцев” и письма, которые были разосланы по определенным адресам, поскольку в них  содержится угроза жизни гражданам Украины. 
Также партия обнародовала скрин-копию полученного письма.

 

Источник: Украинская правда

Ми використовуємо cookies! Читати більше