Путин заявил, что РФ будет совершенствовать свою “военную организацию”

Автор АТН

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия будет совершенствовать свою «военную организацию», так как некоторые страны всё больше трансформируют свою политику в сторону «неограниченных упреждающих действий» наступательного характера.
Об этом Путин сказал в Кремле на встрече с офицерами и прокурорами, назначенными на вышестоящие должности.
«Сегодня мы видим, что некоторые страны всё больше трансформируют свою политику в сторону «неограниченных упреждающих действий» наступательного характера. В результате в стратегически важных для России районах растёт конфликтный потенциал, возникают угрозы, не учитывать которые мы не можем», -сказал Путин.
«В этой связи Россия будет и дальше укреплять свою безопасность. Прежде всего, за счёт совершенствования военной организации, активного взаимодействия с государствами, которые стремятся к миру, стабильности и развитию», – подчеркнул он.
По словам Путина, последние годы РФ модернизирует вооружённые силы, делает их современными, мобильными, способными выполнять самые непростые задачи. Так, в прошлом году была усовершенствована система воздушно-космической обороны, создана мощная группировка войск в Крыму, укреплена зона безопасности в Арктике, заявил он.
Кроме того, Путин сказал, что заметно повышается оснащённость вооружённых сил новым оружием и техникой, наращиваются темпы реализации гособоронзаказа: по итогам 2014 года они превысили плановые показатели, интенсивно ведётся боевая подготовка войск. За год проведено свыше 3,5 тыс. учений разного уровня, отметил он.
Путин заверил, что в РФ «выступали и выступают против вмешательства во внутренние дела суверенных государств, провоцирования вооружённых конфликтов».
«Такая практика в отношении ряда стран Северной Африки, Среднего и Ближнего Востока привела к разгулу там терроризма, а вблизи наших границ породила кровавую драму у соседей – в Украине», – сказал он.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше