Россия перебрасывает в Крым еще одну авиадивизию Военно-воздушных сил

Автор АТН

Четвертое командование Военно-воздушных сил и Противовоздушной обороны России в Южном военном округе формирует новую авиационную дивизию, часть которой будет базировать в оккупированном Россией Крыму.
«В настоящее время формируется 27-я смешанная авиационная дивизия, штаб которой будет находиться в Бельбеке», – цитирует российский «Интерфакс» представителя Генерального штаба Вооруженных сил РФ.
Кроме этого, в Генштабе РФ добавили, что авиадивизия будет состоять, в том числе, и из штурмовой, истребительной и разведывательной авиации. «Понятие смешанная применительно к авиационным соединениям подразумевает, что в составе дивизии будут эскадрильи истребительной, штурмовой, разведывательной, транспортной авиации, фронтовых бомбардировщиков, а также вертолетные подразделения», – уточнил представитель Вооруженных сил.
Как сообщалось ранее, Россия перебрасывает на территорию оккупированного Крыма средства, которые способны доставлять ядерное оружие.
Оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер» (SS-26) были доставлены на оккупированную территорию Крыма.
Россия на территории временно оккупированного Крыма ведет накопление своих войск и формирует новые воинские части.
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Россия наращивает военную мощь в Крыму, поскольку боится последствий «нагнетания антироссийских настроений» в Украине со стороны НАТО

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше