Россия попала в десятку самых конфликтных стран мира

Автор АТН

Австралийский Институт экономики и мира (The Institute for Economics and Peace) составил Глобальный индекс миролюбия за 2014 (Global Peace Index 2014). Об этом пишет британская газета The Independent.
В список стран, наиболее задействованных в вооруженных конфликтах, попали 10 государств: Южный Судан, Ирак, Сомали, Республика Судан, Демократическая республика Конго, Центральноафриканская республика, Пакистан, КНДР, Нигерия и Россия.
Исследователи также отмечают, что в этих странах происходит очень много терактов и существует высокий уровень преступности.
По мнению экспертов, с 162 стран мира, из которых состоит Глобальный индекс миролюбия, лишь 11 не участвуют ни в каких конфликтах как на своей территории, так и на территории другого государства. Это Швейцария, Япония, Катар, Уругвай, Маврикий, Чили, Ботсвана, Коста-Рика, Вьетнам, Панама и Бразилия.
Глобальный индекс миролюбия составляют с 2007 года. Автором идеи был австралийский предприниматель Стив Киллелеа, его поддержали бывший президент США Джимми Картер и Далай-Лама.
Как сообщает газета, ежегодно число стран, участвующих в военных действиях, растет.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше