Селезнев: информация в СМИ о планах и рамках проведения АТО является полным бредом

Автор АТН

Сообщение о рамках проведения АТО, ход любых операций или планы боевых действий в рамках АТО, которые появляются в СМИ, являются полным бредом. Такое мнение высказал представитель АТО Владислав Селезнев, комментируя УНН публикации в прессе.
“Первоочередной принцип любой военной операции – это “грифовость”. То есть любые приказы о передислокации, боевых задачах, ротации и т.д. идут под грифом “совершенно секретно”. Ни один участник АТО, руководство операцией или любой другой не скажет о том, сколько должна длиться операция, где будет проходить, какими силами и т.д., поскольку эта информация не распространяется.
Но если даже кто-то и решился предположить и что-то сказать в этом плане – это уже уголовная ответственность. Я считаю, что даже если такая информация не соответствует действительности, то людей, которые ее распространяют, надо привлекать к ответственности, ведь они сеют панику и мешают проведению АТО.
По информации в СМИ о границах АТО и планах ее проведения – это, вероятно, что, полный бред “, – сказал В.Селезнев.
Напомним, в украинском и российских СМИ появилась информация со ссылкой на источники, приближенные к П.Порошенко, о том, когда завершится АТО и как и где она будет проводиться.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше