Семенченко зарегистрировал законопроект о специальном сборе за отсрочку от мобилизации

Автор АТН

Народный депутат Украины Семен Семенченко зарегистрировал в Верховной Раде Украины Закон Украины № 2251 от 26.02.2015 г. “О внесении изменений в Закон Украины “О мобилизационной подготовке и мобилизации” “относительно специального сбора за отсрочку призыва на военную службу во время частичной мобилизации”.
Об этом сообщает пресс-служба политсилы “Самопомич”.
“Этот Закон призван ввести новое основание отсрочки от мобилизации – уплата специального сбора за отсрочку призыва на военную службу по мобилизации. Воспользовавшись таким основанием отсрочки, люди, которые не принесли бы значительной пользы в бою, смогут легально (без использования ныне действующих коррупционных схем) уплатить определенную по формуле сумму и быть освобожденнными от мобилизации”, – говорится в сообщении.
Как указано в сообщении, средства, аккумулированные посредством специального сбора, смогут быть использованы исключительно на помощь военнослужащим и их семьям, на закупку, ремонт, модернизацию военной техники и тому подобное.
“В законопроекте отмечается, что он призван улучшить финансирование военных формирований Украины и повысить степень моральной готовности к участию в боевых действиях личного состава военных формирований”, – отмечается в сообщении.
В сообщении также отмечается, что “реализация Закона приведет к увеличению доходной части государственного бюджета. Доход от реализации этого Закона может составить 1 364 769 600 грн”.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше