Штурм главка в Одессе сторонниками Маркова: открыты уголовные производства

Автор АТН

Следственное отделение Приморского РО ОГУ ГУМВД внесло в Единый реестр досудебных расследований сведения по признакам правонарушений, предусмотренных пяти статьями Уголовного кодекса Украины, в связи с событиями около админздания главка милиции в Одессе в контексте задержания бывшего народного депутата Игоря Маркова.
Как сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Одесской области в среду, досудебное расследование осуществляется по статьям УК Украины: 293 – групповое нарушение общественного порядка; 296 ч. 3 – хулиганство, 341 – захват государственных или общественных зданий или сооружений, 342 – сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, 345 ч. 2 – угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа.
В ходе конфликтной ситуации задержаны и доставлены в Приморский райотдел 4 правонарушителя.
В медицинские учреждения за помощью обратились 6 сотрудников милиции и одно гражданское лицо с телесными повреждениями.
Представители СМИ с заявлениями о получении ими травм в органы внутренних дел не обращались, подчеркивают в милиции.
Как сообщалось, в Одессе во вторник вечером началось противостояние сторонников задержанного И.Маркова и милиции возле здания Главного управления МВД Украины в Одесской области на ул.Еврейской. Оно закончилось силовой акцией правоохранителей, в ходе которой пострадали три журналиста и депутат Одесского облсовета.
По информации милиции, в акции в поддержку И.Маркова приняли участие около 500 человек.
В милиции также подтвердили, что сторонники И.Маркова пытались силой ворваться на территорию админздания ГУ МВД Украины в Одесской области и заблокировали центральные ворота автомобилем, и заявляют, что некоторые участники пикета провоцировали правоохранителей.
Ранее, когда журналисты и жена экс-нардепа подошли к помещению, где находился задержанный Марков, политик попросил свою беременную супругу не нервничать и пообещал: “Я их загрызу зубами, б…ь, когда выйду, этого, б…ь, урку. Это банда донецкая. Уголовник пошел на беспредел”.
 

https://www.youtube.com/watch?v=VfyqELNAnsI, https://www.youtube.com/watch?v=ARxqpfjZQ0c

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше