Силовики имеют совместный план относительно безопасности на выборах

Автор АТН

 МВД, Генпрокуратура и Служба безопасности Украины разработали совместный план мероприятий для реагирования на правонарушения во время выборов в ВР.
Об этом сообщил советник министра внутренних  дел Зорян Шкиряк на брифинге в понедельник, передает корреспондент Укринформа.
“Глава МВД Арсен Аваков, Генпрокурор Виталий Ярема и председатель СБУ Валентин Наливайченко сегодня провели совместное совещание, на котором договорились о совместных действиях своих ведомств во время избирательного процесса”, – сказал Шкиряк.
По его словам, на совещании был сформирован пакет мероприятий относительно безопасности, которые позволят предупредить возможные провокации, а также обеспечат адекватную реакцию в случае их совершения.
“Руководители достигли абсолютного консенсуса в вопросах совместных и согласованных действий для того, чтобы не допустить провокаций”, – заявил советник.
Он также проинформировал, что было решено задействовать свыше 60 тысяч стражей порядка для обеспечения общественного порядка во время подготовки и проведения выборов.
Ранее представитель МВД заявил, что с 16 октября органы внутренних дел будут работать в усиленном режиме.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше