Ситуация в зоне АТО обостряется – Лысенко

Автор АТН

 Обстановка в зоне проведения АТО обостряется ввиду того, что вчера боевики осуществили 4 обстрела из танков и впервые за последний месяц – из “Града”.
Об этом в пятницу на брифинге в Киеве заявил представитель АТО Андрей Лысенко.
“Ситуация в зоне АТО имеет тенденцию к обострению. Напряженность и вооруженные провокации со стороны боевиков сохраняются по всей линии разграничения. В частности, вчера наши позиции 4 раза были обстреляны из танков, а поблизости с. Сокольники около Бахмутской трассы, украинские военнослужащие впервые за месяц попали под огонь РСЗО “Град”, – сказал он.
По словам представитель АТО, уже сегодня, после полуночи, противник 5 раз нарушил режим прекращения огня на участках по всей линии разграничения.
Кроме того, через временно неконтролируемые Украиной участки границы продолжаются поставки из России большого количества вооружения и военной техники для боевиков.
Лысенко указал на то, что вчера также произошло столкновение украинских войск с бойовиками около Станицы Луганской – наши позиции были обстреляны из зенитной установки и минометов. По информации руководителя Луганщины Геннадия Москаля, в результате боевых действий мост  через Сиверский Донец в Станице Луганской полностью разрушен – пешеходное и автомобильное движение невозможно.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше