Суд признал незаконным приказ Януковича о назначении и.о. руководителя ГП “Антонов” Меренкова

Автор АТН

Суд признал незаконным приказ чиновника Януковича госпредприятия “Антонов”. Сегодня (12 сентября) Окружной административный суд города Киева вынес постановление, которым признал недействительным с момента подписания приказ Минппромполитики о назначении и.о. руководителя ГП “Антонов” С. Меренкова.
Об этом сообщают в пресс-службе юридической фирмы “Ильяшев и Партнеры”, которая представляет интересы ГП “Антонов”.
Таким образом, суд рассмотрел по существу иск о незаконных действиях заместителя Министра промышленной политики Александра Каленкова и установил ряд нарушений в действиях чиновника, назначенного на должность еще в 2013 году лично Януковичем.
“В 2006 году Сергей Меренков был отстранен от занимаемой на АНТК им. Антонова должности за разглашение информации, которая представляла собой государственную тайну”, — отметили в” Ильяшев и Партнеры “.
Напомним, что Минпромполитики в мае и июле 2014 издал приказы об увольнении Дмитрия Кивы с должности Президента ГП “Антонов” и о назначении и.о. Президента Сергея Меренкова. При этом еще 23 марта 2014 Правительство приняло решение о ликвидации Минпромполитики путем присоединения к Министерству экономического развития и торговли Украины.
1 августа и 3 сентября этого года коллектив ГП “Антонов” не допустил Меренкова с сопровождающими его “титушкамы” на территорию предприятия.
3 и 4 сентября Окружной административный суд города Киева вынес решения, которыми подтвердил полномочия Кивы в качестве руководителя ГП “Антонов”.

 

Источник: Дело.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше