Террорист Мозговой пригрозил наступлением на Харьков и Одессу

После подписания Минских соглашений Донбассу необходимо возвращение бывшего «министра обороны» террористической организации ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова). Об этом заявил один из главарей боевиков Алексей Мозговой.
«Украинские войска закрепляются и увеличивают свою мощь. Сейчас уже трудно что-либо предположить, смогли бы мы, или нет. На тот момент, когда было заключено мирное соглашение, был шанс отбросить. Был шанс взять Дебальцево в считанные дни практически без потерь. Сейчас его уже нет», – сказал Мозговой.
По его словам, минские соглашения позволили террористам серьезно укрепиться на занятых позициях, и поэтому Донбассу необходимо возвращение Игоря Стрелкова.
На вопрос, может ли ополчение поставить перед собой цель дальнейшего наступления, главарь террористов ответил утвердительно.
«Я думаю, что не только возможно, но и необходимо. Прежде всего, на Харьков и Одессу. Потому что, судя по происходящему, а мы видим, что ничего не меняется, хотя дошло уже дело до войны.. Чтобы что-то изменить, необходима такая «превентивная мера», как война. Чтобы господа в кабинетах поняли, что не всегда они могут жить, как им хочется», – отметил террорист.
Как сообщалось ранее, 5 октября бывший «министр обороны» ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) сообщил, что его убрали из Новороссии и вернуться он не может.
 

Источник: НБН

Ми використовуємо cookies! Читати більше