Закон о люстрации должен быть принят до парламентских выборов – Деревянко

Автор АТН

Народный депутат Украины (внефракционный) Юрий Деревянко, председатель рабочей группы по доработке законопроекта √4359а «Об очищении власти» (о люстрации) считает, что данная рабочая группа должна доработать документ, чтобы он был принят ВР еще на этой сессии. Об этом он заявил во вторник, 19 августа, выступая на заседании рабочей группы.
«Наша работа фактически является помощью комитету. Чтобы мы этот вопрос «не заговорили», а могли на профессиональном уровне обсудить во фракциях и группах. Чтобы на комитете у нас было согласованное мнение по отношению к правкам», – сказал Деревянко.
«Мы все понимаем, что мы находимся перед выборами и важно этот законопроект доработать и принять до выборов. Поэтому работа комитета будет проходить по регламенту. Но мы бы хотели, чтобы именно в нашей рабочей группе мы вышли на компромисс. Чтобы была наработана лучшая редакция законопроекта, и чтобы он был принят во втором чтении и в целом еще на этой сессии», – добавил он.
Также нардеп предложил провести следующее заседание рабочей группы 26 августа, где бы были внесены конкретные поправки от каждой парламентской фракции к данному законопроекту.
Напомним, 14 августа народные депутаты приняли в первом чтении проект закона √4359а «Об очищении власти» (о люстрации). За такое решение проголосовали 252 народных депутата.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше