О спаррингах с Кличко

Автор АТН

24-летний британец Саймон Баркли стал одним из спарринг-партнеров Владимира Кличко в рамках подготовки украинского супертяжа к поединку 26-го апреля в Германии против Алекса Леапаи.
На прошлых выходных в Лондоне состоялся профессиональный дебют Баркли, а на этой неделе он уже тренировался в лагере Владимира в Альпах.
«Первая тренировка начинает в 7 утра, здесь каждый работает самостоятельно, – говорит Баркли. – Обычно я делаю кардио упражнения на беговой дорожке или велотренажере. Вторая тренировка в 4 часа дня – это уже непосредственно сами спарринги. В лагере сейчас шесть спарринг-партнеров, включая меня, мы стоим по пару раундов, потом меняемся. Я уже отработал два раунда в понедельник и два во вторник. Когда ты видишь Владимир по телевизору, тебе кажется, что он большой, но когда встречаешь его в реальности, оказывается, что он еще больше. Но он очень приветливый и вежливый человек. С ним очень тяжело спарринговать, его чувство дистанции просто великолепно. В него очень трудно попасть, в ответ же он бьет очень сильно, его джэб как удар палкой, и ты даже не понимаешь, как быстро это могло произойти. После вчерашнего спарринга он похвалил мою технику и показал мне пару трюков, которые должны мне помочь стать лучше. Сегодня утром все спарринг-партнеры супертяжеловесы уехали домой. Остался только я и еще один боксер из более легкой весовой категории, чтобы помогать в работе над скоростью».

Источник: boxnews.com.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше