3 народных средства, чтобы и женская кожаная обувь стала мягче®

Автор АТН

У вас хоть раз была подобная ситуация: купили оригинальные и красивые туфли, а ходить в них не можете? Кожаная обувь жутко натирает ноги и ничего с этим нельзя поделать. А некоторых подобная неприятность настигает уже, когда они носят туфли длительное время.
Что делать? Отказываться от любимых ботинок или босоножек? А может существуют какие-то средства, как избавиться от дискомфорта? Ведь женская кожаная обувь в интернет-магазине Favorite shoes настолько красивая, что не хочется отказываться от своей мечты.
Как решить проблему?
Если в туфлях или сапогах не можете ходить, не спешите их выбрасывать или отдавать подруге. Их еще можно смягчить. В обувных магазинах есть специальные средства, которые быстро решают проблему. Выбор огромный. Только нужно подобрать подходящий вариант, чтобы не испортить материал. Лишняя консультация у продавцов не помешает.

Вот только так бывает, что дома не найдется спрея или крема. А проблему нужно срочно решать. Для этого вам помогут народные средства.

В кожу втираете небольшое количество глицерина и оставляете его на несколько минут до полного высыхания. После тщательно полируете поверхность.

 Можете еще взять касторовое масло и капните его на ватный тампон. Пройдитесь им по проблемному месту. Для этого подходить льняное масло. Помните о том, что оно смягчает и растягивает кожу.

Бывает такое, что женщины жалуются не только на твердые задники или носки. Туфли или босоножки тесноваты. Хотелось бы как-то растянуть кожу.

Как уже было сказано выше, льняное масло способно решить сразу 2 проблемы. Им протирают швы.

Есть еще один способ: намочите кожу, а потом обработайте керосином. После дайте ей высохнуть, только не возле батарей и других приборов отопления (она от этого потрескается).

Небольшой совет: если не хотите потом мучиться от мозолей, тщательно выбирайте производителя. Убедитесь в том, что его колодки вам полностью подходят. Бывает такое, что 2 человека с одинаковым размером ноги одну и ту же пару туфель не могут носить. Все дело в колодке. Для начала подберите классическую пару без всяких излишеств и убедитесь в удобстве.
Если найдете свою модель, то потом сможете заказывать в интернет-магазине Favorite shoes даже самые экстравагантные кожаные угги из каталога https://favoriteshoes.com.ua/ru/uggi/f/material-leather/ или такие же ботильоны. А выбор тут огромный. Вы просто не сможете уйти без покупки. К тому же здесь найдете специальные средства, которые нужны для ухода.
Ведь помимо того, что кожа твердеет, она еще может растрескаться или на ее поверхности появятся пятна. А еще не стоит забывать о влаге, особенно в осенне-зимний период. Кожа нуждается в специальном уходе. Так что не забывайте об этом, если хотите проходить в ботинках или кроссовках не один сезон.
Удивляйте окружающих безупречным вкусом и создавайте оригинальные образы.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше