5 простых советов как наладить бизнес с Китаем ®

Автор АТН

Китай сегодня является одним из важнейших партнеров Украины в плане внешнеэкономической деятельности. Именно в этой стране большинство украинских бизнесменов закупают товары для дальнейшей перепродажи. В связи с этим, у начинающих предпринимателей появилось много вопросов относительно начала бизнеса с Китаем. Их интересуют не только особенности сотрудничества, но и способы доставки, такие как автодоставка грузов из Китая, транспортировка авиалайнерами и т.д. Давайте узнаем, как же правильно организовать такой бизнес.
Несколько простых советов по организации бизнеса с Китаем
Опытные предприниматели рекомендуют начинать сотрудничество с производителями КНР с учетом нескольких важных нюансов. В этом случае важна не только доставка из Китая, но и условия заключения сделок.

Подбор правильной бизнес-модели

Существует несколько действенных схем, которые позволяют организовать успешный бизнес:

оптовая продажа;

дропшиппинг;

интернет-магазин;

совместные покупки.

Особой популярностью сейчас пользуются именно интернет-магазины, в которых продаются оригинальные китайские товары. Такой вариант бизнеса довольно выгодный, но требует максимальных усилий и много времени. Кроме этого, важно иметь соответствующие знания и навыки.
Чтобы создать успешный интернет-магазин, нужно разбираться в маркетинге, особенностях привлечения инвестиций, а также в составлении финансовой отчетности. Если хотите начать сотрудничество практически без вложений, тогда стоит выбрать дропшиппинг.

Создание начального капитала

Определить подходящую бизнес-модель поможет сумма вашего начального капитала. Если количество денежных средств минимальное, то вариант с интернет-магазином не подойдет. Минимальные риски в процессе сотрудничества обеспечивает дропшиппинг. Совместные покупки являются средним вариантом между бюджетным сотрудничеством и вложением крупных инвестиций.

Выбор товара для перепродажи

Актуальность выбранного вами товара является одним из важных факторов, влияющих на успех бизнеса. Если вы сумеете подобрать действительно востребованную продукцию, тогда вероятность получить хорошую прибыль существенно увеличивается.

Правильный подбор китайского партнера

В основном поставщиков из этой страны ищут в Интернете. Для этого стоит посетить популярные сайты вроде alibaba.com, aliexpress.com и т.д. Кроме этого, опытные специалисты логистических компаний рекомендуют искать партнеров на специальных ежегодных выставках в крупных городах Китая. Здесь обычно представлен огромный ассортимент новейших товар, которые будут актуальными в Украине.

Закупка и оплата товара

Если вы заключили сделку с надежным партнером, стоит обсудить особенности оплаты. Если вам сложно разобраться в этом вопросе и выбрать выгодный способ расчета, стоит обратиться к специалистам транспортно-логистических компаний.
«Источник: easycargo.ua»

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше