Аэропорт ‘Борисполь’ упростил саморегистрацию пассажиров

Автор АТН

Международный аэропорт “Борисполь” (Киевская область) ввел упрощенную систему самостоятельной регистрации пассажиров с помощью электронных киосков CUSS (Common Use Self Service).
Об этом говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.
Киоски CUSS оборудованы сенсорным экраном, паспортридером, считывателями 2D bar кодов и кредитных карт, а также принтером посадочных талонов.
Для регистрации пассажиру необходимо выбрать определенный рейс в меню киоска и поместить кредитную карту, карту часто путешествующего пассажира либо паспорт(при этом надо ввести номер рейса и код бронирования) в считывающее устройство или просто ввести свою фамилию и код бронирования с помощью клавиатуры на дисплее киоска.
Для пассажиров зарегистрированных таким способом регистрация багажа осуществляется без очереди на специально выделенном пункте с надписью “Baggage Drop Off”.
На данный момент регистрация с помощью киосков CUSS доступна только пассажирам авиакомпании KLM (Нидерланды), однако в сообщении отмечается, что в ближайшее время аэропорт “Борисполь” планирует введение возможности саморегистрации для клиентов компаний AirFrance, Lufthansa (Германия) и Austrian Airlines.
Как сообщало агентство, Аэропорт “Борисполь” находится в 29 км на юго-восток от Киева, занимает территорию площадью 943 га, он обслуживает около 70% авиационных пассажирских перевозок страны, находится на пересечении многих воздушных трасс, проходящих из Европы в Азию и Америку.

Источник: Украинские Новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше