АМКУ проверяет цены на гречку, яйца, сахар, масло и мясо

Автор АТН

Украинские супермаркеты заподозрили в ценовом сговоре
Антимонопольный комитет проверит на предмет наличия нарушений законодательства о защите экономической конкуренции на рынках куриных яиц, сахара, охлажденного мяса птицы, гречневой крупы и бутилированного рафинированного масла.
“Проводятся исследования на рынках: яиц куриных, сахара, мяса птицы охлажденного, крупы гречневой, масла рафинированного бутилированного”, – говорится в сообщении АМКУ.
По результатам исследования рынка гречневой крупы уже начато рассмотрение дела по признакам нарушения, предусмотренного п. 1 ст. 50 Закона “О защите экономической конкуренции”, в виде антиконкурентных согласованных действий субъектов хозяйствования, действующих на рынке гречневой крупы.
“В настоящее время проводится анализ и сбор доказательств по данному делу, по результатам рассмотрения которого, будет принято решение в соответствии с законодательством”, – отметили в комитете.
По результатам исследования этих рынков, в случае выявления нарушений законодательства, будут приняты меры, предусмотренные законодательством.
В апреле 2015 года АМКУ оштрафовал все основные супермаркеты за ценовой сговор.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше