Азаров с Януковичем объяснили, что их интересы также важны, как и интересы потребителей

Автор АТН

Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров поздравили украинцев со Всемирным днем прав потребителя, который отмечается сегодня.
Тексты соответствующих поздравлений обнародованы на официальном сайте главы государства и на Правительственном портале.
«В Украине последовательно осуществляются мероприятия, направленные на повышение конкурентоспособности отечественной экономики и насыщение внутреннего рынка качественными товарами и услугами. Хочу отметить усилия работников государственных органов, общественных организаций, которые своим ежедневным кропотливым трудом надежно оберегают граждан от опасной и фальсифицированной продукции. Убежден, что нынешнее глубокое обновление страны станет залогом достижения высоких стандартов обеспечения защиты жизни и здоровья людей», – говорится в поздравлении В.Януковича.
В свою очередь, Н.Азаров отметил, что «качество жизни является главным приоритетом мировой цивилизации, а в каждом отдельном государстве – приоритетом национальной политики. Украина первой среди стран СНГ еще в 1991 году приняла Закон «О защите прав потребителей».
По словам Н.Азарова, создание условий для обеспечения граждан качественными товарами и услугами является одним из основных направлений работы правительства. «В поддержке баланса между интересами власти, производителей и потребителей мы стремимся к открытому партнерству, эффективному функционированию рынка, что даст возможность обеспечить уровень жизни украинцев согласно со стандартами Европейского содружества. В этот день выражаю слова искренней благодарности работникам государственных органов и общественных организаций, которые посвятили себя делу защиты прав потребителей», – подчеркнул Н.Азаров.
Он выразил уверенность, что ведение взвешенной потребительской политики и в дальнейшем будет содействовать экономическому развитию государства, повышению конкурентоспособности отечественной продукции, улучшению качества жизни украинского народа.
 

Источник: Обком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше