Азаров уверен: авиационная отрасль выходит из кризиса

Автор АТН

Отечественная строительная отрасль выходит из кризиса. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время работы 50-го Международного аэрокосмического салона “Ле Бурже-2013” в Париже после демонстрационных полетов украинских самолетов Ан-158 и Ан-70, передает УНН со ссылкой на КМУ.
“Благодаря принятым мерам авиационная отрасль выходит из того достаточно непростого состояния, в котором она находилась. И эти два демонстрационных полета ярко об этом свидетельствуют”, – сказал Н.Азаров.
Премьер-министр Украины подчеркнул, что Правительство делает все для того, чтобы Украина сохранила свои позиции в области авиастроения.
Н.Азаров отметил, что правительство будет поддерживать также производство двигателей, вертолетов, космической техники.
Премьер-министр подчеркнул, что ему приятно, что украинские самолеты были представлены на Международном аэрокосмическом салоне в Париже сразу после французских.
Также на авиасалоне Глава Правительства провел встречу с представителями нескольких крупных иностранных авиакомпаний. “Мне очень приятно, что в мире знают компанию “Антонов”, знают Украину. Я думаю, что у нас есть хорошие перспективы для сотрудничества”, – резюмировал Н.Азаров.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше