Цены на нефть перешли к росту на данных о запасах в США

Автор АТН

Цены на нефть перешли к росту на торгах в среду после публикации данных о снижении запасов энергоносителей в США по итогам девятой недели подряд.
Цена фьючерса на нефть Brent на сентябрь на лондонской бирже ICE Futures к 17:50 кв составила $47,10 за баррель, что на $0,44 (0,94%) выше уровня предыдущей сессии.
Стоимость августовских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,33 (0,74%) – до $44,98 за баррель.
Согласно данным Минэнерго США, запасы нефти за неделю, завершившуюся 15 июля, снизились на 2,34 млн баррелей, запасы бензина – на 911 тыс. баррелей, дистиллятов – на 214 тыс. баррелей.
Темпы сокращения запасов нефти в США превзошли ожидания экспертов: консенсус-прогноз опрошенных S&P Global Platts аналитиков предполагал их уменьшение на 1,25 млн баррелей.
Данные Минэнерго совпали с отчетом Американского института нефти (API), который накануне сообщил о снижении резервов нефти в США за неделю на 2,3 млн баррелей.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше