Гриневич просит нардепов выделить дополнительные 30 млн гривен на ВНО

Автор АТН

В 2016 году аттестаты о среднем образовании получат более 440 000 выпускников
Министр образования и науки Лилия Гриневич обратилась к народным депутатам с просьбой поддержать правительственный проект о выделении дополнительных 30 млн гривен на проведение внешнего независимого оценивания. Об этом министр заявила 22 апреля во время часа вопросов к правительству в ВР, передает корреспондент РБК-Украина.
“Я обращаюсь к депутатам Верховной Рады скорее на следующей пленарной неделе принять правительственный проект о дофинансировании внешнего независимого оценивания в сумме 30-ти миллионов на оплату труда привлеченных лиц, то есть тех людей, которые сопровождают процедуру ВНО, чтобы оно было объективным”, – заявила Гриневич.
По ее словам, эти средства не были заложены вовремя в бюджет на 2016 год.
В то же время министр образования и науки сообщила, что в 2016 году аттестаты о среднем образовании получит 441 000 выпускников. Еще 327 000 учеников завершат 9-й класс.
1 февраля 2016 стартовала регистрация на внешнее независимое оценивание (ВНО) для выпускников школ и профессионально-технических учебных заведений, чтобы получить право на вступление в высшие учебные заведения стран.

Источник: РБК-Україна

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше