Гройсман усомнился в исключении земельной реформы из меморандума Украины с МВФ

Автор АТН

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что сомневается в исключении из меморандума с Международным валютным фондом (МВФ) условия о проведении земельной реформы, а также намерен обсуждать это с МВФ.
“Я не ожидаю, что МВФ уберет (земельную реформу – ред.), это будет решение МВФ, мы будем вести диалог и дискутировать”, – цитирует его Интерфакс-Украина с инвестиционной конференции Dragon Capital в Лондоне.
Ранее СМИ сообщали, что пункт о необходимости запуска рынка земли не будет обязательным условием для выделения Украине очередного транша от Международного валютного фонда.
“Президент Петр Порошенко попросил снять вопрос о запуске рынка земли с повестки дня и Кристин Лагард, глава МВФ, согласилась”, – сообщал источник.
Позже Bloomberg сообщал, что Выделение следующего транша финансовой помощи Украине от Международного валютного фонда (МВФ) общим размером $17,5 млрд будет отложено до конца этого года, поскольку парламент не примет все необходимые реформы до летних каникул.
Напомним, что в апреле постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Жером Ваше заявил, что проведение пенсионной и земельной реформ, а также приватизации является проверкой для правительства Гройсмана.
11 марта 2015 года МВФ одобрил программу кредитования экономики Украины с использованием механизма расширенного ф

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше