Харьковщина направила на «социалку» 4,3 миллиарда гривен ЕСВ

Автор АТН

Харьковщина направила на «социалку» 4,3 миллиарда гривен ЕСВ.
Об этом сообщили в Главном управлении фискальной службы области.
Именно такую ​​сумму единого социального взноса на общеобязательное государственное страхование с начала года перечислили в бюджет предприятия и предприниматели региона. Это на 192,9 млн.грн. больше доведенного показателя.
По подсчетам специалистов фискальной службы региона половина средств или 2,7 млрд. поступило от работодателей г. Харькова. Не менее активными в наполнении бюджетов социальных фондов были субъекты хозяйствования на Харьковщине – Красноградской ОГНИ – 261,0 млн.грн. и Харьковской ОГНИ – 204,8 млн. гривен.
Всего на учете в органах налоговой службы области находится более 247 тыс. плательщиков ЕСВ, из которых 73 тыс. – юридические лица и 174 тыс. – физические. Следует отметить, что почти 95% ежемесячно подают отчетность по единому социальному взносу средствами электронной связи.
Как отмечает и.о. начальника ГУ ГФС в Харьковской области Сергей Яковлев, такая ответственная позиция бизнеса региона по выполнению обязательств по уплате ЕСВ вызывает уважение. Ведь это, прежде всего, своевременные пенсии и социальные гарантии, в частности, защита на случай безработицы, от несчастных случаев и профессиональных заболеваний, а также временной потери трудоспособности.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше