Игрушки дорожают, сосны дешевеют. Во сколько обойдется новогодняя красавица 2016?

Автор АТН

Галина Протопопова, в прошлом преподаватель физики, а теперь – мастер по созданию новогодних украшений. Говорит, в своих работах использует в основном европейский стиль и пастельные тона, однако в Украине в преддверие 2016-го в фаворе цвета, которые ассоциируются с символом года – Огненной обезьяной. Такой авторский венок в традиционном новогоднем стиле обойдется от 150 до 300 гривен, бантики и игрушки ручной работы от 20 гривен и выше.

Галина Протопопова, мастер по созданию новогодних украшений:

Каждый по своему судит, конечно, красный в приоре, год огненной обезъяны, многие придерживаются и спрашивают? Ну я бы не сказала, что это приоритет сильный, люди берут разные, что в квартиру больше подходит, больше по душе. И патриотическая тематика часто присутствует, однако значительно упала.

Наибольшей популярностью пользуются игрушки в форме обезьяны или с её изображением. Стоимость новогодних шаров стартует от 12 гривен и выше. Гирлянды от 20 до 500, мишура – до 10 гривен. Небольшую искусственную елку в офис можно купить за 25 гривен, за метровую нужно будет отдать от 100 до 300. Цены елки высотой два метра – около 8 сотен. А за сосну нужно будет выложить из кармана от 50 до 600 гривен, в зависимости от высоты, ель – традиционно дороже.

Сергей, реализатор:

В этом году навезли много её, но цены пониже чем в том году, пониже гораздо, хотелось бы конечно… Учитывая что соляра подорожала, закупка на месте. Снизились цены, потому что очень большой завоз, везде стоят, не знаю с документами или нет, но у нас документы, вы ж понимаете.

Однако, по словам реализаторов, несмотря на огромное количество привезенных деревьев и сниженные цены, в этом году по сравнению с прошлым спрос на зеленых красавиц все же упал, покупатели чаще приобретают либо невысокие сосны, либо веточки. А вот на использование  еще одного атрибута новогодних праздников – фейерверков и салютов в Харькове в этом году, как и в прошлом, действует запрет, в связи с проведением АТО.

Игрушки дорожают, сосны дешевеют. Во сколько обойдется новогодняя красавица 2016? 7Игрушки дорожают, сосны дешевеют. Во сколько обойдется новогодняя красавица 2016? 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше