Из-за сепаратистов Донбасс останется без бензина

Автор АТН

Крупнейшие сети автомобильных заправок на Донбассе сейчас распродают остатки нефтепродуктов. После того как они будут исчерпаны, АЗС приостановят работу. Об этом пишет “ЛИГАБизнесИнформ” со ссылкой на нефтетрейдеров.
Всего в Донецкой и Луганской области около 850 АЗС, из них треть принадлежит крупным сетям, таким как WOG, “Параллель”, “Укрнафта”, “Авиас”, “ОККО”, ТНК. “На сегодня практически полностью прекратили завоз нефтепродуктов на свои АЗС компании Shell и “Укрнафта”. “ОККО” продолжает поставлять, но регулярно испытывает проблемы”, – рассказал источник издания.
Основная проблема – безопасность. “Основная причина, что заправки закрываются – операторы не могут доставить топливо, в пути так называемое “народное ополчение” конфискует бензовозы вместе с топливом”, – пояснил аналитик консалтинговой компании UPECO Александра Сиренко.
С похожими проблемами столкнулись и поставщики других товаров. По данным газеты “Капитал”, продовольственные сети в основном работают, как и раньше. Однако непродовольственные магазины стали вести бизнес осторожнее и продают в регионе ограниченный ассортимент товаров.
Почти остановились поставки автомобилей в Донбасс: продаж в регионе практически нет, к тому же высок риск угона.
Многие несетевые магазины, которые продавали дорогие товары в Донецке, сейчас закрыты, а их продукция вывезена.
Напомним, Донецкая и Луганская народные республики провозгласили себя суверенными государствами по итогам референдумов, которые прошли в минувшие выходные.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше