Кабмин ввел спецпошлины на уголь, дизтопливо и сжиженный газ из России

Автор АТН

Кабинет министров Украины принял решение о введении специальных пошлин на импорт угля, дизтоплива и сжиженного газа. Соответствующее постановление опубликовано на правительственном портале.
Отмечается, что пошлины будут действовать до конца 2020 года.
В документе говорится, что с целью защиты существенных интересов безопасности при чрезвычайных обстоятельствах в международных отношениях Кабинет министров Украины вводит следующие пошлины: для тяжелых дистиллятов (газойлей) – 4%, для сжиженных газов – 3%, для всех типов угля (кроме антрацитового и еще нескольких видов) – 65%.
Кроме того, в случае невозможности достоверно установить страну происхождения товаров, в отношении которых применяется специальная пошлина в соответствии с настоящим пунктом, такие товары выпускаются в свободное обращение на таможенной территории Украины при условии уплаты специальной пошлины по определенным этим пунктом ставкам.
Ранее Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) приняла решение ввести антидемпинговые пошлины в отношении импорта в Украину цементных клинкеров и портландцемента из РФ, Беларуси и Молдовы.
 

Источник: 112.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше