Карантин на Харьковщине не помешал планам энергетиков

Автор АТН

Специалисты высоковольтных сетей АО “Харьковоблэнерго” выполняют запланированные работы по обеспечению безаварийного электроснабжения Харьковского региона.
Об этом сообщили в пресс-службе энергетиков.
Так, в марте были проведены капитальные ремонты на 15 высоковольтных воздушных линиях, обновлено оборудование более чем на 30 подстанциях.
В Харькове энергетики ввели в работу второй силовой трансформатор на подстанции “Велозавод”.
Благодаря техническому переоснащению энергообъекта удалось повысить надежность электроснабжения бытовых абонентов, предприятий и инфраструктуры Слободского и Основянского районов.
В Дергачевском районе в рамках инвестиционной программы проводятся работы по переводу воздушной линии “т. Шпаковка — Куряж – Водозабор — Песочин” на более высокий класс напряжения. Такой шаг позволит значительно уменьшить потери электроэнергии в сетях и обеспечит возможность подключения новых потребителей.
Кроме того, производственные бригады компании проводят плановую замену аварийных опор линий электропередачи и выполняют расчистку охранных зон высоковольтных линий от зеленых насаждений.
Несмотря на сложное положение, связанное с введением карантина из-за пандемии коронавируса, подразделения АО “Харьковоблэнерго” выполняют все запланированные работы по реконструкции и модернизации сетей и оборудования в соответствии с утвержденными графиками и в полном объеме.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше