Крупные плательщики Харьковщины увеличили уплату единого социального взноса на 67 миллионов гривен

Автор АТН

На протяжении сентября текущего года налогоплательщики, которые находятся на учете в СГНИ ОКП в г. Харькове МГУ ГФС, уплатили в систему общеобязательного государственного социального страхования более 237 млн.грн. единого взноса. По словам начальника инспекции Галины Феденко, это на 7 % превышает уплату августа 2015 года и на 18% превышает уплату сентября 2014 года.
Всего за 9 месяцев этого года на специальный счет Госказначейства поступило более 2 млрд.грн. единого взноса, что на 67 млн. грн., или 3,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Наибольшие отчисления осуществили АО «УкрСиббанк», АК «Харьковоблэнерго», ОАО «Турбоатом», ГП завод «Электротажмаш», КП «Харьковводоканал», КП «Харьковские тепловые сети» и прочие.
Как указала руководитель инспекции, рост поступлений по единому социальному взносу напрямую зависит от усовершенствования системы администрирования ЕСВ, в частности, внедрения понижающего коэффициента, а также от максимальной координации усилий фискальной службы и добросовестного бизнеса в направлении легализации занятости населения и оплаты труда.
Галина Феденко отметила, что благодаря своевременной уплате единого взноса гражданам гарантируется право на социальную защиту, в частности, социальные гарантии для каждого на случай безработицы, несчастных случаев или профессиональных заболеваний, пенсионное обеспечение и другие выплаты.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше