Крупные плательщики Харьковщины в апреле увеличили поступления в госбюджет на 64 %

Автор АТН

Государственный бюджет Украины за апрель 2013 года получил от налогоплательщиков Специализированной ГНИ КПН в г. Харькове ГНС 1 млрд. 163 млн. грн. платежей, что на 470 млн. превышает поступления апреля прошлого года.
Об этом во время пресс-конференции сообщила начальник инспекции Галина Феденко.
Общими усилиями налоговиков и плательщиков налогов в бюджеты всех уровней за 4 месяца текущего года направлено почти 4,4 млрд. грн. платежей, что на 900 млн. грн., или 26 процентов, превышает аналогичный показатель 2012 года. По словам Галины Феденко, возросли поступления по таким бюджетоформирующим налогам, как налог на прибыль – на 41% и акцизный налог с произведенных в Украине товаров – на 55,2%.
Местный бюджет за четыре месяца 2013 года пополнился почти на 350 млн.грн. Индикативный показатель Министерства доходов и сборов Украины выполнен на 127,2%. Предприятиями инспекции было уплачено 231 млн. грн. налога на доходы физических лиц, 56 млн.грн. платы за землю и прочее. Руководитель налоговой отметила, что сотрудники инспекции вообще уделяют большое внимание наполнению местного бюджета, средства из которого направляются на развитие региона и обеспечение благосостояния населения Харькова, сообщили в отделе взаимодействия со СМИ и общественностью
СГНИ по работе по КПН в г. Харькове ГНС.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше