Крупные плательщики СГНИ Харькова уплатили 6,4 миллиарда гривен акцизного налога

Автор АТН

В течение января-июля 2016 года предприятия, которые находятся на учете в Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ ГФС, уплатили в государственный бюджет 6,4 млрд. грн. акцизного налога.
По словам Председателя комиссии по проведению реорганизации СГНИ ОКП в г. Харькове МГУ ГФС Татьяны Самойленко, из общей суммы налога 5,8 млрд. грн. уплачено с произведенных на таможенной территории Украины табачных изделий, спиртных напитков и пива. Это на 2,6 млрд. грн., или в 1,8 раза больше уплаты за 7 месяцев прошлого года. Кроме того, 662 млн. грн. акцизного налога уплачено с ввезенных на территорию Украины табачных изделий, что почти на 400 млн. грн., или в 2,5 раза превышает уплату за январь-июль прошлого года.
В июле текущего года в государственный бюджет поступило 785 млн. грн. акцизного налога с произведенных на таможенной территории Украины табачных изделий, спиртных напитков и пива (в 1,5 раз больше, чем за июль прошлого года) и 92 млн. грн. акцизного налога с ввезенных на территорию Украины табачных изделий (в 2,2 раза больше, чем за июль прошлого года).

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше