Лукашенко обнародовал декларацию: живет лишь на зарплату, а вся собственность – на жене

Автор АТН

Президент Беларуси Александр Лукашенко заработал за 2014 год 551 миллион белорусских рублей. Все деньги – это зарплата.
В пересчете по официальному курсу сумма составляет почти 31 тысячу долларов США. То есть ежемесячно Лукашенко получает около 2,6 тыс. долларов (56,6 тыс. грн).
О своем состоянии Лукашенко подал информацию в официальной декларации в ЦИК – он в пятый раз баллотируется в президенты Беларуси.
Об этом пишет “Белта”.
Официально на Лукашенко не записано ни жилье, ни автомобили, ни другая движимая и недвижимая собственность. Доход его официальной жены, Галины Лукашенко, превысил 98 млн белорусских рублей (зарплата, пенсия, дивиденды) – то есть 5,5 тыс. долларов США (120 тыс. грн) на год.
На нее оформлены жилой дом в городе Шклове Могилевской области общей площадью 115 кв. м; полдома в деревне Большой Межник Шкловского района Могилевской области общей площадью 53 кв.м.
Кроме того, Галина Лукашенко является владельцем 56 акций ОАО “Шкловский маслодельный завод”.
Отметим, от первого брака у Лукашенко есть двое взрослых сыновей. Старший сын Виктор Лукашенко является помощником президента по национальной безопасности, членом Совбеза Беларуси. Средний, Дмитрий, официально возглавляет “Президентский спортивный клуб” и является членом Национального Олимпийского комитета. Об этом пишет “Русская служба BBC”.
У Александра Лукашенко семь внуков – три девочки в семье среднего сына Дмитрия, и поровну девочек и мальчиков в старшего сына Виктора.
Самый младший, третий, сын президента Беларуси – школьник Коля, который регулярно сопровождает Лукашенко в официальных поездках и неизменно присутствовал на всех официальных мероприятиях в Беларуси. Он внебрачный сын президента. В одном из своих интервью Александр Лукашенко сказал, что этот ребенок “от Бога”, в других объяснял, что мама мальчика – врач.
Ирину Абельскую, когда-то личного врача Александра Лукашенко, по данным негосударственной прессы, отстранили от воспитания Коли.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше