Миндоходов обещает снизить налоги на зарплату

Автор АТН

Министерство доходов и сборов Украины намерено в кратчайшие сроки подготовить предложения по снижению нагрузки на фонд оплаты труда 
Об этом заявил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.
«Снижение нагрузки на фонд оплаты труда – это задание, над которым мы сегодня работаем», – сказал он и выразил надежду, что министерство сможет в кратчайшие сроки наработать и внести предложения, чтобы дать толчок детенизации зарплат.
«Мы должны не просто снижать ставку налога, а предложить компенсаторные механизмы, которые позволят сбалансировать поступления в государственный бюджет», – добавил Клименко.
В то же время, по его словам, борьба с зарплатами в конвертах должна быть «дорогой с двусторонним движением». «С одной стороны правительство говорит, что мы понимаем и постепенно двигаемся навстречу (работодателям – ред.), а с другой стороны – мы формируем новую бизнес-культуру, новую налоговую культуру. Это очень важно», – подчеркнул министр.
Напомним, по данным экспертов, выплаты зарплат в конвертах все еще имеют в Украине массовый характер. По состоянию на август прошлого года, «теневые» выплаты зарплат в Украине, по разным данным, составляли от 140 до 270 млрд. грн.
В январе 2013 года налоговики выявили почти пять тысяч наемных лиц, которые работали без заключения трудовых соглашений со своими работодателями.

Источник: Комментарии

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше