На Харьковском плиточном заводе открыли новый автоматизированный цех

Автор АТН

На Харьковском плиточном заводе открыли построенный с нуля, полностью автоматизированный цех.
Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.
Новый цех оснащен новейшим европейским оборудованием, которое используют передовые производители плитки в ЕС. Здесь будут производить 4 млн кв. м плитки в год.
 Как отметила глава ХОГА Юлия Светличная, над реализацией этого проекта работали два года.
«Нам удалось привлечь для строительства цеха 750 млн грн инвестиций. Это развитие производства, а соответственно – Харьковского региона в целом. Это увеличение поступлений в бюджет на 30% – или 40 миллионов гривен. Кроме того, это более 100 рабочих мест для жителей Харьковщины», – рассказала глава ХОГА.
По словам председателя наблюдательного совета Харьковского плиточного завода Валентина Шеветовского, новые мощности позволят выпускать уникальную для Украины плитку размером 1,2 на 1,6 м со сверхвысокой степенью влагостойкости.
Продукция завода будет полностью соответствовать мировым стандартам качества.
В ходе рабочей поездки на ХПЗ Юлия Светличная вручила руководителю предприятия государственную награду – Орден за заслуги II степени, отметив участие ХПЗ в социальных проектах и ​​постоянный рост социальных гарантий для работников завода. Также руководитель области вручила почетные отличия ХОГА лучшим работникам плиточного завода.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше