Налоговая реформа не даст результатов, а дыра в бюджете лишь увеличится – эксперт

Автор АТН

Внедренная Кабмином налоговая реформа не даст никаких результатов.
Об этом сказал президент Союза налоговых консультантов Леонид Рубаненко.
“Более того, я уверен, что уже в апреле будут вводиться новые изменения, так как правительство наглядно убедится в неэффективности принятых норм, а дыра в бюджете увеличится до невообразимых размеров”, — считает Рубаненко.
Вопрос, по его словам, состоит в том, поймет ли правительство, в чем причина этой неэффективности.
“Ведь они сознательно отвернулись от бизнеса и экспертов, лишь создав видимость общественных обсуждений и консультаций. Результат налицо”, – отметил Рубаненко.
В свою очередь, руководитель аналитического подразделения группы “Инвестиционный капитал Украина” Александр Вальчишен считает, что ключевым сейчас является понимание того, что сложившаяся сейчас ситуация — не безвыходная и не уникальная.
“Есть мировой весьма успешный опыт преодоления экономических кризисов, есть конкретные шаги для устранения кризисных явлений. Правительству просто нужно перестать рассказывать о сложностях и перейти к решительным действиям. И речь не идет о законодательных изменениях и введении новых норм, речь идет о политической воле и применении хрестоматийных мер выхода из кризиса. Пока такой политической воли нет”, — считает эксперт.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше