Нефть дешевеет в понедельник

Автор АТН

Цены на нефть эталонных марок снижаются в ходе торгов в понедельник на новостях о наращивании поставок странами-членами ОПЕК.
Кроме того, давление на рынок оказывают данные об очередном росте числа буровых в США.
Между тем, хеджевые фонды на прошлой неделе повысили ставки на рост нефтяных цен до максимума с июля 2014 года, по данным Комиссии по торговле сырьевыми фьючерсами США.
Котировки декабрьских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:35 кв снизились на $0,46 (0,89%) – до $51,49 за баррель.
Контракты на марку WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подешевели на $0,51 (1,01%) – до $49,84 за баррель.
Число нефтяных буровых скважин в США выросло на 4 – до 432, и тенденция к увеличению их числа сохраняется уже 1,5 месяца, сообщает Baker Hughes.
Как стало известно на прошлой неделе, производство сырья странами ОПЕК достигло в сентябре рекордных отметок при сохраняющемся в мире ограниченном спросе и высоких запасах нефти на рынке.
Ливия увеличила добычу до 560 тыс. баррелей в сутки, свидетельствуют данные ливийской нефтяной госкорпорации.
Иран подтвердил намерение увеличить производство нефти до 4 млн баррелей в сутки в ближайшие две недели с нынешних 3,89 млн б/с, заявил управляющий директор National Iranian Oil Co. Али Кардор.
Страны ОПЕК проведут 30 ноября встречу для обсуждения планов по снижению производства нефти.
 

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше