Nestle готова купить Roshen за 1 млрд долларов – Bloomberg

Автор АТН

Один из крупнейших мировых производителей кондитерских изделий компания Nestle готова купить за 1 млрд долларов кондитерскую компанию Roshen, принадлежащую президенту Украины Петру Порошенко, пишет Bloomberg.
По данным агентства, эта сумма является втрое ниже цены, предложенной руководством украинской компании.
“Roshen оценивается владельцами примерно в 3 млрд долл. Но единственным потенциальным покупателем, проявляющим интерес к украинскому активу, является Nestle SA, готовая заплатить не более 1 млрд долларов”, – сообщает агенство.
В самой Nestle комментировать возможную покупку Roshen отказываются.
Roshen является самым дорогим активом, принадлежащим президенту Порошенко.
“Он основал компанию в 1996 году путем объединения дюжины предприятий по производству конфет, шоколада, печенья, которые сам же и контролировал. Компания стала крупнейшим производителем кондитерских изделий в Украине и заметным игроком рынка во всем центрально-европейском регионе с фабриками в России, Литве и Венгрии”, – пишет Bloomberg.
Порошенко во время избирательной кампании обещал в случае избрания президентом продать свои бизнес-активы, крупнейшим из которых является мажоритарная доля в корпорации Roshen, за исключением телевизионного “5 канала”. Но свое обещание Порошенко пока так и не выполнил.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше