Падение нефтяных цен превышает 2,5%

Автор АТН

Цены на нефть эталонных марок падают в понедельник после повышения по итогам семи торговых сессий на ожиданиях увеличения мировой добычи, сообщает MarketWatch.
Котировки октябрьских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:58 КВ снизились на $1,28 (2,52%) – до $49,6 за баррель.
Контракты на марку WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подешевели на $1,23 (2,54%) – до $47,29 за баррель.
Поддерживавший рост рынка на прошлой неделе оптимизм, связанный с возможностью ограничения производства крупнейшими нефтедобывающими странами мира по итогам сентябрьских переговоров, ослабевает. Одним из негативных факторов для рынка являются планы Ирака по увеличению добычи.
“Ирак и Нигерия, как ожидается, увеличат экспорт нефти в ближайшие недели”, – отмечает сырьевой аналитик Schneider ElectricДаниэль Холдер.
“В данный момент на рынок действует множество факторов, которые конфликтуют друг с другом, и цены на нефть, вероятно, будут неустойчивыми до сентябрьской встречи ОПЕК”, – отмечает экономист OCBC в Сингапуре Барнабас Ганн.
Ранее Ирак сообщил о намерении увеличить экспорт нефти на 5% в ближайшие дни, что станет результатом соглашения о возобновлении поставок сырья с месторождений в районе Киркука.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше