Плательщики Спецналоговой увеличили уплату единого социального взноса более чем на 90 миллионов

Автор АТН

В течение 2014 года плательщики Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ Миндоходов перечислили в бюджет почти 3 млрд. грн. на общеобязательное государственное социальное страхование. По словам и.о. начальника инспекции Татьяны Самойленко, по сравнению с поступлениями прошлого года, уплата единого социального взноса возросла более чем на 91 млн. грн., или почти на 4%.
При этом среднемесячная уплата выросла почти на 8 млн. гривен.
Все отчеты о начисленных суммах единого социального взноса поступают от субъектов хозяйствования исключительно в электронном виде.
С 1 января 2015 года вступил в силу Закон Украины от 28.12.14 № 77-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования общеобязательного государственного социального страхования и легализации фонда оплаты труда» которым, в частности, предусмотрено постепенное снижение размера единого социального взноса. Так понижающий коэффициент составляет с 1 января 2015 года по 31 декабря 2015 года включительно – 0,4; с 1 января 2016 года по 31 декабря 2016 года включительно –0,6.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше