Почему банк “Таврика” не выдает депозиты?

Автор АТН

Банк “Таврика” не возвращает депозиты и не проводит никаких операций ни с юридическими, ни с физическими лицами. Эта информация, которая появилась сегодня в интернете, ажиотаж  вокруг харьковских отделений банка не вызвала. Единственные, кто недоуменно толпились  около филиала -студенты, которые привыкли здесь платить за общежитие.
Владимир и Владимир, студенты
Сказали как Киев скажет … – А куда вас направили? – В соседний. – А вы здесь всегда платили? – Да, – Почему? – Сказали в общежитии в этом банке, уже привыкли.

Денис, студент
Сказали касса не работает сегодня, в соседнем банке.

У клиентов банка информации побольше. Они уже узнали: никаких выплат, в частности возвращения депозитов, они уже получить не могут.
 Анатолий, вкладчик банка “Таврика”
Это беспокоит, но как бы вы себя не вели, но если вам деньги выплачивать не будут, вы их не получить. Единственно, если банк обанкротится, фонд гарантирование вкладов, 200 тысяч только можно.

Как долго продлится запрет на операции в харьковском филиале не комментируют. Говорят, они лишь выполняют директивы киевского руководства. В Киеве комментариев тоже избегают. На официальном сайте “Таврики” опубликована информация о том, ряд ограничений на осуществление банковских операций, в первую очередь на привлечение вкладов от физических лиц и на проведение операций с ценными бумагами, наложен согласно решения Комиссии НБУ. Подробных комментариев от НБУ пока тоже нет, но по информации в СМИ ограничения могут быть наложены из-за снижения рейтинга банка и смены руководства. Стало известно, что независимое рейтинговое агентство “IBI-Rating” понизило кредитный рейтинг “Таврики” с изменением прогноза на «негативный» и внесло его в контрольный список. Это предусматривает, что в ближайшее время рейтинг учреждения может еще снизиться. Кроме этого, в прессе появилась информация о том, что председатель правления Ростислав Кирий уволился и его обязанности исполняет заместитель председателя правления. Связано это, по мнению аналитиков, с неустойчивым финансовым положением банка -по данным прессы,” Таврика “получила значительные убытки по валютным операциям и имеет большие кредитные риски, – и проверкой, которая проходит в учреждении. Закончится она, по неофициальным данным, должна в конце декабря, тогда же можно ожидать и возобновления банковских операций. А это время, предполагают эксперты, заинтересованные лица смогут использовать, чтобы получить контроль над предприятиями, которые кредитует “Таврика” – Киевским ювелирным заводом и строительной компанией ЮЗТС.

Почему банк "Таврика" не выдает депозиты? 7Почему банк "Таврика" не выдает депозиты? 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше