Полмиллиона на стойла для милицейских лошадей

Автор АТН

Полк патрульной службы ГУ МВД Украины в Киеве 30 января по результатам тендера заключил соглашение с КП «Киевский ипподром» на использование помещений по содержанию конного состава стоимостью 480 тыс. грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».
На протяжении года за счет госбюджета ипподром должен предоставлять в пользование 22 конно-места, то есть место для одного коня обойдется в 1,82 тыс. грн на месяц.
Что конкретно входит в понятие «использования помещений» – неизвестно, так же как неизвестно, кто еще, кроме «Киевского ипподрома», и с какими предложениями принимал участие в торгах, поскольку вопреки закону «Об осуществлении государственных закупок» ни одного документа по этому тендеру на «ВГЗ» не опубликовано. Также не обнародованы документы на аналогичную закупку в прошлом году.
С 2010 года полк патрульной службы арендует помещения по содержанию конного состава у «Киевского ипподрома». За это время количество коней колебалось от 24 до 22, стоимость соглашений выросла с 284 тыс. грн до 480 тыс. грн.

Ранее помещения арендовали у детско-юношеской спортивной школы по конному спорту «Авангард». За 25-30 конно-мест тогда платили 469–552 тыс. грн.
Конные наряды используются для патрулирования в лесных массивах, на околицах городов и населенных пунктов, при обеспечении спортивных и других массовых мероприятий с большим количеством людей.

Источник: Наші Гроші

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше