Порог продаж без регистратора расчетных операций повысили до 500 тыс. грн

Автор АТН

Кабинет Министров повысил порог операций по продаже товаров и услуг, которые можно проводить без применения регистратора расчетных операций (РРО), с 200 тыс. гривен до 500 тыс. гривен и с 75 тыс. гривен до 250 тыс. гривен в год. Соответствующее решение принято на заседании правительства 22 сентября.
По мнению министра экономразвития и торговли Степана Кубива, принятие постановления будет способствовать устранению конфликтных ситуаций между контролирующими органами и субъектами хозяйствования, упрощению осуществления расчетных операций и сокращению расходов субъектов хозяйствования от продажи товаров и предоставления услуг в неуказанных объемах.
Документом предусматривается обязательное использование кассовых аппаратов при превышении годового дохода 1 млн гривен независимо от вида деятельности.
Использование кассовых аппаратов становится обязательным для субъектов хозяйствования, которые предоставляют бытовые услуги (кроме тех, которые предоставляют их на территории села), услуги носильщиков с добавлением багажа на вокзалах и в портах, реализуют билеты государственных лотерей.

Источник: Украинские новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше