Предприятия Харьковского управления Офиса крупных плательщиков увеличили уплату единого социального взноса на 47 миллионов гривен

Автор АТН

Крупным бизнесом, который находится на учете в Харьковском управлении Офиса крупных плательщиков налогов ГФС, в апреле 2017 г. было уплачено 216 млн. грн. единого взноса в систему общеобязательного государственного социального страхования, что на 15% превышает поступления за март 2017 года и на 15,6% – за апрель 2016 года.
Всего с начала текущего года крупные предприятия перечислили на специальный счет Госказначейства 780 млн. грн. единого взноса.
Нужно отметить, что своевременная уплата единого социального взноса, как и налога на доходы физических лиц, гарантирует гражданам право на социальную защиту на случай безработицы, несчастных случаев или профессиональных заболеваний, пенсионное обеспечение и другие выплаты. Поэтому за нарушение требований законодательства о труде  предусмотрена административная ответственность согласно статье 41 Кодекса Украины об административных правонарушениях и финансовые санкции согласно статье 265 Кодекса законов о работе Украины.
Так в соответствии со статьёй 265 Кодекса законов о труде Украины должностные лица органов государственной власти и органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, виновные в нарушении законодательства о труде, несут ответственность согласно действующему законодательству.
Юридические и физические лица – предприниматели, которые используют наемный труд, несут ответственность в виде штрафа

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше