Премьер приказал отключить отопление в тех городах, где тепло

Автор АТН

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил мэрам городов отключить обогрев в тех городах, где это позволяет температурный режим.
Об этом он заявил в среду, 11 марта, на заседании правительства.
«Я хочу обратиться сейчас публично к мэрам городов и органам местного самоуправления. Я три недели назад дал указание органам местного самоуправления провести селекторные совещания и навести порядок в теплоснабжении в областях. На улице +14 и батареи +50. Согласно закону, это компетенция местных органов власти – принять решение об уменьшении температуры теплоносителя и  об остановке обогрева воздуха», – отметил Яценюк.
По его словам, «складывается впечатление, что некоторые теплопоставляющие компании преднамеренно заинтересованы в том, чтобы обогревать атмосферу и выставлять счета украинцам за дорогое теплоснабжение и высокие коммунальные тарифы».
«Я требую от органов местного самоуправления срочно принять решение по тем регионам, где это уже позволяют температурные режимы, относительно прекращения обогрева атмосферы и отправки счетам украинцам, которые потому будут платить непонятно за что».
Кроме того, он поручил руководству Минрегионстроя доложить ему, «по каким областям приняты решения относительно экономии денег людей и соответственно природного газа».
 

Источник: Независимое бюро новостей

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше