Путин запретил чиновникам хранить деньги за границей

Автор АТН

Российский президент Владимир Путин подписал закон о расширении списка госслужащих, которым запрещено иметь счета и хранить деньги и ценности в иностранных банках.
Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на российский официальный портал правовой информации.
«Запрет теперь действует для широкого перечня чиновников, чьи решения затрагивают нацбезопасность», – отмечается в сообщении.
Закон вступит в силу 1 января 2015 года.
Принятый закон распространяет запрет на всех госслужащих, которые участвуют в подготовке решений, затрагивающих вопросы суверенитета и национальной безопасности страны. Речь идет о федеральных и региональных чиновниках, сотрудниках Банка России и госкомпаний, перечень которых установлен нормативными актами соответствующего уровня.
Закон также предполагает, что все чиновники должны предоставлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Это касается и тех, кто претендует на госслужбу.
Если чиновник купит недвижимость, автомобиль или ценные бумаги на общую сумму, превышающую доход его семьи за предшествующие три года, придется предоставить и сведения о расходах: своих, супруга и несовершеннолетних детей.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше