Руководителей госпредприятий МинАПК отберут на открытом конкурсе

Автор АТН

Министерство аграрной политики и продовольствия вводит конкурсный принцип отбора на руководящие должности в государственных предприятиях агросектора.
Соответствующий приказ подписал министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, передает пресс-служба министерства.
Как отмечается, 20 января будет объявлено об открытом конкурсе на должности руководителей первых 10 предприятий.
“Создается кадровая комиссия, куда приглашены эксперты известных рекрутинговых агентств и консалтинговых компаний – “Jansen Capital Managment”, “Deloitte & Touche Ltd”, “Partner at Talent Advisors”, “HRM”, – говорится в сообщении.
Также отмечается, что министерство будет публиковать в открытом доступе на официальном сайте требования к кандидатам и критерии их экспертной оценки. Критерии и требования к кандидатам будут публиковаться за 30 дней до проведения конкурсного отбора.
“Отныне все руководящие назначения в государственных предприятиях ведомства будут проходить на конкурсной основе. Эта процедура прозрачна и открыта для общества. Не будет кулуарных, коррумпированных назначений. Таким образом, ответственные должности будут занимать наиболее профессиональные люди, которые способны провести соответствующие реформы”, – отметил Павленко.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше