С 30 мая “Укрзализныця” повысит цену на билеты

Автор АТН

“Укрзализныця” проиндексирует тарифы на пассажирские перевозки в два этапа: первый этап повышения цен на билеты на 12% состоится с 30 мая, второй этап – также на 12% с 1 октября 2018 года. Общая индексация составит 25%.
Об этом сообщили в пресс-службе ПАО в четверг, 17 мая.
Соответствующий приказ будет опубликован 29 мая 2018 в “Урядовом курьере”.
В компании подчеркивают, что последняя индексация тарифов на пассажирские перевозки проводилась в октябре 2014 года (на 12%).
“Между тем к настоящему времени фактический рост индекса потребительских цен составил 192,2%, индекс цен производителей промышленной продукции – 206,3%”, – говорится в сообщении.
Указывается, что только в 2017 году “Укрзализныця” получила от перевозок пассажиров в дальнем сообщении 3,6 млрд грн убытка.
В пресс-службе уточнили, что в случае покупки билетов до 29 мая включительно на более поздние даты доплата не предусмотрена.
В начале апреля сообщалось, что “Укрзализныця” отложила повышение цен на билеты, поскольку соответствующий приказ Министерства инфраструктуры согласовывался причастными ведомствами
“Укрзализныця” планировала с 1 апреля 2018 года повысить цены на пассажирские железнодорожные перевозки (кроме пригородных) на 10%, а в целом провести такое повышение еще два раза в этом году.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше