Сегодня из Харькова на Донбасс направят 326 тонн гуманитарного груза

Автор АТН

В четверг, 25 декабря, из Харькова в трех направлениях – в Краматорск, Северодонецк и Павлоград – будет направлен гуманитарный груз общим весом 326 тонн для социальных учреждений Донбасса. Об этом в среду, 24 декабря, на заседании правительства заявил вице-премьер-министр Геннадий Зубко.
«Сегодня  сформирован груз общим количеством 326 тонн, и завтра из Харькова в 9 часов утра будут отправлены 3 колонны в направлении Краматорска, Северодонецка и Павлограда, которые предназначаются социальным учреждениям, которые есть на оккупированных территориях. Это дома-интернаты, это дома для людей пожилого возраста», – сказал Зубко.
Кроме этого, он добавил, что это первая гуманитарная колонна не дошла до жителей Донбасса и была перехвачена боевиками. «Гуманитарная ситуация на неконтролируемых украинской властью, подконтрольных боевикам территориях остается очень сложной… Украинская власть уже организовывала гуманитарную помощь на эту территорию, но, к сожалению, та помощь, которая направлялась, так и не дошла до адресатов», – добавил вице-премьер.
Также он отметил, что на данный момент руководители социальных учреждений постоянно получают помощь от Украины.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше